Известный российский актер Анатолий Отраднов насмерть замерз на улице. Он ушел из дома 29 января и не вернулся. Актер вместе с женой снимал квартиру в Москве. 
Три дня после пропажи Отрадного его тело обнаружили на улице в подмосковных Мытищах и доставили в морг. Через месяц актер должен был праздновать 30-летие.
В его карманах не было документов, поэтому поначалу он числился, как неизвестный. Опознали в нем артиста работники морга. После узбекские гастарбайтеры принесли в милицию паспорт и мобильный телефон Отраднова, пишет eg.ru.
Следов насильственной смерти на теле актера не обнаружено. Друзья предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения. Алкоголь он не употреблял.
Отметим также, что г-н Отраднов ждал появление ребенка: его 26-летняя супруга Виталина находится на 5-м месяце беременности.
Отраднов Анатолий Сергеевич родился 6 марта 1982 года. В 2004 году окончил Екатеринбургский театральный институт (ЕГТИ). Играл в Екатеринбургском ТЮЗе и Нижегородском театре.
В фильмографии г-на Отраднова - несколько десятков ролей в популярных фильмах и сериалах. Среди картин с его участием - "Зайцев+1", "Чужая", "Глухарь", "Интерны", "Универ", "Солдаты", "Час Волкова" и многие другие.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине от морозов гибнут люди. В первые дни 2012 года в Житомирской области от переохлаждения уже погибли десять человек.