Недавно известный российский актер Константин Хабенский в своем интервью рассказал о том, что на съемках комедии "Авантюристы", которая в скором времени выйдет на экраны, едва не утонул.

По сюжету в одном из эпизодов, герой Хабенского должен был опуститься на дно моря в поисках сокровищ. Данная сцена по плану должна была занимать 15 секунд, хотя на самом деле все оказалось иначе.

По истечению положенного времени актер так и не появился над поверхностью воды, только по истечению минуты, когда уже перепуганная съемочная группа собиралась посылать за ним профессиональных подводников, Константин всплыл.

"Так получилось, что когда я собрался нажать кнопку для всплытия на своем жилете, выяснилось, что баллон пустой, его просто забыли наполнить воздухом. То есть всплыть я не мог, - поведал актер - Несколько секунд - шок. Слава богу, что в начале съемок мы проходили инструктаж. Удалось как-то успокоиться и прийти в себя. Когда опускаешься, помимо всего оборудования есть еще специальные грузы, которые поддерживают тебя на глубине. И тут я вспомнил, что надо отстегнуть эти грузы, и тогда кое-как есть шанс всплыть."