Крупная авария произошла утром в среду, 11 июня, в селе Щелканка Переславского района Ярославской области. Известный актер Константин Лавроненко ("Возвращение", "Ликвидация", "Исаев") ехал на съемки сериала "Цена жизни". Под Переславлем в автомобиль "Mitsubishi Pajero", в котором находился 51-летний артист, врезалась "Toyota Camry". Там следовала семья из трех человек, в том числе семимесячная малышка. Ребенок, находившийся на руках у матери, погиб.

По предварительным данным, виновником жуткой автокатастрофы стал водитель "Toyota" - уроженец Чечни, житель Ярославля. Он значительно превысил скорость и на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Пострадавших с многочисленными переломами доставили в больницу.
Мужчина, находившийся за рулем "Mitsubishi" отделался незначительными травмами, а вот его пассажир - актер Константин Лавроненко получил серьезные ранения. Поначалу из-за болевого шока Лавроненко не понял, что сильно травмирован. Но вскоре медики обнаружили у него серьезную травму позвоночника.  Константина в тяжелом состоянии переправили в Москву в институт Склифосовского, где проводят тщательное обследование.
Из-за этого съемки сериала "Цена жизни", куда спешил Лавроненко, приостановлены на неопределенное время, сообщает ЭГ.
В 2007 году Лавроненко удостоился приза за лучшую мужскую роль международного кинофестиваля в Каннах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно на Кутузовском проспекте в Москве столкнулись две иномарки, в одной из них в качестве пассажира ехал народный артист РФ Алексей Булдаков.