Секс-символ российского кинематографа, брутальный актер Владимир Машков в скором времени превратиться в субтильного интеллигента. Артист решился сесть на жесткую диету своего американского коллеги Брэда Питта и вот уже целый месяц стремительно худеет. Обладатель роскошного торса потерял пока только пять килограммов, но останавливаться на этом не собирается, а всему виной работа – артист готовится к новой роли.
На лишения в еде 49-летний Сергей Машков обрек себя не просто так, а ради роли графа Николая Резанова в российско-американском фильме "Русская Америка", который будет сниматься по мотивам рок-оперы "Юнона и Авось". Картина режиссера Алексея Учителя выйдет в формате 3D. Продюсеры хотят, чтобы исполнитель главной роли был не столько атлетичным, как Машков, сколько сухощавым, сообщает "7 Дней".
Кстати, Машков не стал обращаться за помощью к диетологам, а последовал примеру Брэда Питта. Тот тоже активно сбрасывал лишние килограммы для судьбоносной для него роли в фильме "Мистер и миссис Смит". Голливудский красавчик тогда потреблял в день не более 1300 килокалорий (суточная норма для мужчины составляет не менее 2500 килокалорий), ел много сырых овощей, выпивал больше четырех литров воды и практически отказался от мяса.
Владимир Машков не так строг к себе и старается питаться более разнообразно. На обед он просит овощной или фруктовый суп, на ужин заказывает кабачки и помидоры на гриле.
Месяц низкокалорийной диеты - и результат налицо. Причем сам 49-летний Машков признается, что чувствует себя лет на десять моложе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2006 году, когда снимали телесериал "Ликвидация", Владимир Машков тоже серьезно худел, чтобы убедительно сыграть фронтовика Давида Гоцмана.