Актеры Дарья Юргенс и Виктор Сухоруков прокомментировали новость запрете в Украине фильма Брат-2 изданию Сноб.

Они выразили мнение, что запрет фильма является глупостью.

"Это глупость какая-то, идиотизм. Когда что-то кажется, надо креститься, много и долго. Пусть смотрят "Тараса Бульбу", хотя его, наверное, тоже запретили. Что можно взять с идиотов? Даже анализов не взять. Можно сказать, что за Крым они уже ответили", - прозвучал комментарий Юргенс.

В то же время Сухоруков вспомнил яркую фразу, которую в фильме произносит его герой: "Мое отношение к этому вот какое: я уж давно думал, что я у там них "в списках на курорт". Там есть другая фраза, до Севастополя. Вы посмотрите, что я говорю в сцене, когда я сижу на хохле верхом ("Кто меня пасет, сука бандеровская?" - "Сноб"). Мне кажется, она более яркая".

Солидарен с актерами и продюсер фильма "Брат-2" Сергей Сельянов. Он упрекнул украинскую власть за отсутствие самоиронии в эфире радио "Говорит Москва".

"Это зависит от степени фантазии, какой-то широты личности. Если вы знаете фильм, помните фразы, то станет ясно, что ситуации в Америке с так называемым комическими бандеровцами - это элемент комедии по сути дела. Кто не умеет смеяться над собой вместе с другими, мне кажется, заслуживает сочувствия", - прокомментировал ситуацию Сельянов и добавил, что они не собираются "калечить фильм" и дождутся мирного времени, когда он снова станет доступен для жителей Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило российский сериал "Белые волки" за пропаганду войны и российских военных.Ранее в Украине запретили показ фильма "Тарас Бульба", а также ленты с участием некоторых российских актеров.