Активисты блокады Крыма сообщают, что их окружили 100 вооруженных бойцов Нацгвардии, которые пытаются оттеснить их от линий электропередач.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

"Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры в Чаплинке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары, которые живут в Херсонской области", –; написал в Facebook Шевкет Наматуллаев.

"Активисты во главе с Ленуром Ислямовым окружены вооруженным спецназом. Обстановка накалена до предела, в любой момент может произойти кровопролитие. Лидеры крымских татар пытаются связаться с президентом и главой МВД, чтобы не произошло непоправимого", –; отмечает в свою очередь Айдер Муждабаев.

"Милиция во главе с Кивой штурмуют участников блокады Крыма, которые не позволяют восстановить линии электропередач на полуостров. Комендат палаточного городка Дилявер ага сидит внутри одной из опор. Автоматчики окружили все вокруг. Илья Кива отвел автоматчиков на 50 метров от электроопор в Чаплинке. О чем-то разговаривает один на один с Ислямовым", –; пишет в Facebook журналист Осман Пашаев.