В Киеве граждане и общественные активисты перекрыли Броварской проспект в районе станции м."Левобережная" и жгли шины. Причина - незаконная застройка на Никольской Слободке.

Об этом сообщает "5 канал".

Застройщик, по словам активистов, не реагирует на их возмущение, ни на какие обращения и даже на правительственные постановления.

"Активисты общественных организаций и жители Никольской Слободки перекрыли Броварской проспект в районе станции м. "Левобережная" и жгли шины, в результате чего образовалась большая пробка в обе стороны. После того, как прибыли на место правоохранители, была разблокирована одна полоса", - сообщил активист одной из общественных организаций.

По его словам, у протестующих произошла драка с представителями застройщика.

Он также добавил, что к такой радикальной мере они пришли после того, как застройщик отказался выполнять все предписания, которые определяли его строительство в районе жилого массива как незаконное.

“Наши потери: две женщины и журналист-оператор. Они были отравлены с помощью газового балончика охранником застройщика, который был задержан милицией. Пострадавшим была вызвана скорая помощь”, - написала на своей странице в Facebook депутат Киевсовета Елена Еськина.

В результате протеста, жители Никольской Слободки добились опломбирования застройки и передачи дела в суд.