6 ноября в Италии поступил в продажу диск с проповедями Папы Римского Франциска в музыкальных аранжировках.

Об этом сообщает ТАСС.

Альбом Wake up! (в переводе с английского –; «Проснись!») был подготовлен в Ватикане.

В Ватикане прогнозируют, что диск будет интересен людям и его ожидает успех планетарного масштаба, учитывая популярность Франциска. При этом часть выручки будет направлена на благотворительные цели, в частности, на помощь беженцам.

Идея его создания принадлежит Джулио Нерони, который ранее уже выпускал проповеди Иоанна Павла II и Бенедикта XVI в музыкальной аранжировке.

Между тем, нынешняя работа, по словам Д. Нерони, совершенно иная. В итоге получился весьма эклектичный диск: 11 дорожек с самыми известными обращениями понтифика Франциска содержат не только церковные песнопения, но и поп, и рок-музыку.

«Мы старались отразить характер Франциска», - поясняет Д. Нерони.

Над материалом работали композиторы, сотрудничающие с такими эстрадными исполнителями, как Лаура Паузини.

Начинается альбом с фразы «Добрый вечер», произнесенной Хорхе Марио Бергольо с балкона собора Святого Петра сразу после избрания Папой. К записи был привлечен даже китайский женский хор.

В конце месяца диск появится в продаже и в других странах. В Ватикане альбому предвещают успех планетарного масштаба, учитывая популярность Франциска.

Также сообщается, что часть выручки от продажи диска будет направлена на благотворительные цели, в частности, на помощь беженцам.

Напомним, ранее было известно, что диск Папы Римского Франциска выйдет 27 ноября и будет содержать треки в стиле поп-рок с отрывками лучших проповедей автора. Первый сингл «Wake Up! Go! Go! Forward!» недавно появился в сети.