Победитель Евровидения Александр Рыбак скоро наберет на Facebook миллион подписчиков.

Александр сам ведет свою официальную страницу в соцсети и недавно случился казус. Во время гастролей в Мадриде певец сделал пост на своей страничке и обратил внимание, что всего за день к его странице добавилось почти 200 000 подписчиков. Как рассказала директор артиста Яна Прядко, Александр подумал, что его страницу пытаются взломать, так как ранее уже были проблемы с его группой.

Сразу после победы на Евровидении появились сотни фейковых страниц Рыбака в Facebook. От фанов поступало много жалоб в руководство сети, что однажды все страницы певца были удалены модераторами, в том числе и официальная страница Александра Рыбака. После чего триумфатору Евровидения пришлось восстанавливать страницу Facebook. Именно поэтому Александр был обеспокоен, что внезапно появилось так много подписчиков.

Оказалось, что руководство Facebook следит за артистами и их активностями. И самостоятельно компанией было принято решение о содействии артисту. Так модераторы Facebook присоединили всех подписчиков фэйковых страниц артиста на официальную страницу, чтобы поклонники певца могли следить за его новостями и гастролями, и таким образом к певцу на страницу за один день добавилось около 200 000 подписчиков. И уже на следующий день Александр Рыбак получил письмо от боссов Facebook, что они официально сделали присоединение поклонников к его странице.

"Мне очень приятно, что с каждым днем число моих подписчиков растет, значит я все делаю правильно! Я рад что, у меня интернациональные поклонники, поэтому иногда стараюсь писать посты на разных языках - английском, норвежском, русском и белорусском. И признателен руководству Facebook за оказанное внимание!" - поделился Александр Рыбак.

На сегодняшний день у Рыбака почти 900 000 подписчиков и совсем скоро артист станет “миллионером” Facebook.