53-летний Энтони Линн Фолко из Техаса не признал себя виновным и отказался от своего права на суд присяжных. Тем не менее, выслушав свидетельские показания, судья признал Фолко виновным и приговорил его к 60 годам.


В последний раз мужчину задерживали в нетрезвом состоянии за рулем 22 июня 2007. Тогда уровень алкоголя у него в крови в два раза превышал допустимую норму.


На Фолко завели уголовное дело, поскольку до этого он неоднократно задерживался в пьяном виде. Уго также неоднократно судили за воровство, нанесение телесных повреждений и подделку документов.


Окружной прокурор Джон Брэдли сказал, что случай Фолко - это убедительный пример того, почему в Техасе надо сделать освидетельствование злостных нарушителей обязательным. "Злостные пьяные водители часто отказываются дуть в трубочку, имеют более высокий уровень алкоголя в крови и представляют существенную опасность для других участников движения, - сказал Брэдли. - Поэтому надо изменить закон, сделав дыхательный тест или анализ крови принудительными".