Власти Украины до сих пор не провели расследование по всем случаям гибели людей во время февральских событий на Майдане в 2014 году.

Об этом во время пресс-конференции сообщил Генеральный Секретарь Amnesty International Салил Шетти, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, не смотря на требования общественности провести полное расследование и наказать виновных, до сих пор ни один человек не понес заслуженного наказания.

«Спустя девять месяцев после гибели людей на Майдане, нет ни одного случая наказания за эти преступления. Это очень волнует, так как протесты проходили под лозунгами «достоинство» и «открытость». Поэтому важно, чтобы эти вопросы были подняты, и позже мы обсудим эти вопросы с Генеральным прокурором Украины»,- отметил Салил Шетти.

Он добавил, что, не смотря на все заявления о важности расследования этих событий, следствие «проводится очень медленно или вообще не ведется».

«Мы рекомендуем правительству создать отдельные и независимые механизмы для расследования, особенно когда это касается пыток и плохого отношения к людям. Если такие механизмы будут созданы, то тогда это станет выходом из сложившиеся ситуации»,- подытожил Генеральный Секретарь.