Все приготовления к обряду венчания 35-летняя Заворотнюк и 37-летний Чернышев держали в секрете. Из Москвы в Крым они прилетели в субботу, 11 октября, рейсовым самолетом вместе с близкими родственниками.

 

 

Венчание прошло в храме Воскресения Христова на красной скале в Форосе. Церковь построена в 1892 году в византийском стиле крестово-купольного храма на 400-метровой высоте у отвесного обрыва. Ранее в этом храме венчались Виктор Медведчук (на то время - глава администрации президента Леонида Кучмы) с телеведущей Оксаной Марченко.

 

 

Венчал молодых настоятель храма отец Евгений, которого также, чтобы избежать утечки информации, предупредили всего за сутки.

 

 

Молодые подъехали к храму на черном Hummer. Заворотнюк была одета в белое платье с модным корсетом и фату, под которой скрывались локоны длиной почти до пояса (их актриса специально отрастила к венчанию) с вплетенными живыми белыми цветами.

 

 

Чернышев специально для своей возлюбленной привез обручальные кольца из США, так как на росписи в загсе, которая тайно прошла 22 сентября в Москве, они ограничились только подписями документа.

 

 

Всего на венчание из Москвы в Крым прибыли только дети Заворотнюк - 12-летняя Аня и 8-летний Майкл (от брака с бизнесменом Дмитрием Стрюковым), ее родители и родной брат Святослав с дочерью, няня Татьяна Петровна, а также родители Чернышева - всего 9 человек.

 

 

Чтобы остаться незамеченными, молодожены предпочли не останавливаться в отелях Южного берега Крыма, а заранее сняли частный коттедж в Гурзуфе.

 

 

Отметим, что для Анастасии Заворотнюк это уже третий брак - ранее она была замужем около года за немецким бизнесменом. Второй брак с бизнесменом, владельцем крупного московского автосалона Дмитрием Стрюковым длился 11 лет. От этого брака у актрисы осталось двое детей.

 

 

На съемках в сериале "Моя прекрасная няня" Заворотнюк закрутила роман с актером Сергеем Жигуновым и ушла от Стрюкова. С Жигуновым актриса прожила в гражданском браке два года. Ради нее Жигунов развелся с женой актрисой Верой Новиковой, с которой он прожил больше 20 лет. Пара планировала пожениться, однако на съемках российского шоу "Танцы на льду" актриса увлеклась фигуристом Петром Чернышевым и рассталась с Жигуновым.

 

 

У Петра Чернышева - это вторая свадьба. Ранее семь лет он был женат на фигуристке Наталье Анненко. Детей у них не было.