Читайте также: Под Андреевской церковью произошел сдвиг почвы (фото)

Документ запрещает сквозной проезд транспортных средств по Андреевскому спуску и ограничивает въезд авто на улицу, кроме транспорта жителей улицы, транспортных средств предприятий, учреждений и организаций, которые находятся на Андреевском спуске, оперативных и специальных автомобилей.

При этом для ограничения движения транспорта предусмотрена установка автоматизированных механизмов доступа (боллардов).КП "Инженерный центр" поручено обеспечить проектирование и установка боллардов для ограничения движения транспорта, разработку и согласование в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве схемы организации дорожного движения и привлечения средств инвестора для финансирования работ.

Читайте также: КГГА планирует завершить все работы на Почтовой площади до конца октября

Напомним, Андреевский спуск был открыт после реставрации в рамках празднования Дня Киева 3 июня 2012 г. Реконструкция Андреевского спуска проходит в рамках реализации программы "Старый Киев", которая направлена на сохранение и охрану исторического наследия города, ценной ее части, которая расположена в центре Киева. На момент открытия спуска на выполненные работы КГГА потратила 45 млн грн.