Певец Андрей Данилко вошел в список самых успешных двоечников мира. Рядом с ним в списке стоят актриса Анжелина Джоли, американские режиссеры и актеры Квентин Тарантино и Аль Пачино, основатель и глава совета директоров корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс.
"У меня было стандартное советское детство и обычные родители, - говорит Андрей Данилко. - Мама работала маляром, а отец был шофером. Я был закрытым и сложным ребенком. Знал, что всегда рассчитывать можно только на себя".
В аттестате Андрея должно было быть 6 двоек, но преподавательский совет пожалел выпускника и вместо двоек указали "прослушал", передает Gazeta.ua.
"Сказать, что я плохо учился - это ничего не сказать, - вспоминает Андрей. - У меня нет необходимости в химии или геометрии. Если бы я был министром образования, я бы ввел предметы, которые полезны для детей: что нужно есть, что должны уметь делать девочки и должны знать и понимать мальчики. Учил бы, что наркотики это плохо и так далее. Можно не иметь высшего образования, но иметь стержень и желание сделать в этой жизни что-то по-настоящему стоящее. Вот это гораздо важнее".
Андрей Данилко учился в полтавской школе № 27. Был капитаном школьной команды КВН. Его команда всегда занимала первые места. С 1983 года играл в школьном театре-студии "Гротеск" под руководством режиссера Анатолия Трегуба. После школы пытался поступить в музыкальное училище и пединститут, но не получилось. Поэтому он один год учился в ПТУ на кассира-продавца
В 1995 году поступил в эстрадно-цирковое училище на отделение разговорного жанра. Также закончил столичный университет культуры и искусства.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Данилко продал свой дом в Конче-Заспе. Сам артист рассказал, что в свое время он зарабатывал нормальные деньги и покупал квартиры, но при этом ловил себя на мысли "зачем они мне нужны?" "Я купил домик, продал его. Я понял, что мне очень мало надо по большому счету", - рассказал в одном из интервью Данилко.