Солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк рассказал, как он стал саунд-продюсером группы «O. Torvald» в записи их новой пластинки «Ти є».

Об этом во время онлайн-чата рассказал солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк.

«Безусловно, это очень сложно –; быть продюсером. Каждый день ты спрашиваешь себя: а зачем ты это делаешь? Не мешаешь ли ты этой команде вообще работать? Не перегибаешь ли ты с авторитетом? Ведь, возможно, стоит пойти на поводу у того, что ты считаешь не совсем правильным. Очень тяжело не скатиться к отношениям «Я знаю, как нужно, а вы молчите» и «Это наша группа, и ты нам не рассказывай, что делать», –; объяснил А.Хлывнюк.

Он также отметил, что был счастлив, когда музыканты притерлись друг к другу, плодотворно потрудились и получили результат.

«Ты получаешь близких людей –; потому, что нельзя не сдружиться за такой период, и ты понимаешь, что не святые горшки лепят. Это нужно делать потому, что во время такой работы вы открываете для себя вообще понимание такого понятия как саунд-продюсинг», –; отметил А.Хлывнюк.

Женя Галич, солист группы «O. Torvald» объяснил, что же такое саунд-продюсирование.

«Саунд-продюсирование –; это когда приходит специально приглашенный человек, как, например, Боб Рок у Metallica или барабанщик группы Garbage, который записал альбом Nevermind для Nirvana. Приглашается человек, который смотрит на музыкальную индустрию под каким-то своим углом, и он принимает участие в саунд-продюсировании пластинки. Мы сотрудничаем с лейблом «Музыка для масс», а именно с Алексеем Согоморовым, который сотрудничает с группой «Бумбокс» и Pianoboy. Теперь еще «Музыка для масс» имеет под своим крылом группу «O. Torvald», саунд-продюсером пластинки стал Андрей Хлывнюк», –; объяснил певец.

А. Хлывнюк добавил, что в записи нового альбома «O. Torvald» «Ти є» команде помогали звукоинженерией и советами Дмитрий Шуров из Pianoboy и Милош Елич из «Океана Эльзы», который записывал партию клавишных в одной из песен.

«У нас возникли мысли привлечь к пластинке не только наши авторские тексты. Один из текстов принадлежит Евгению Павловичу Плужнику, украинскому поэту времен «Розстріляного відродження». Это такое возвращение к корням, это момент, когда ты понимаешь, что сошлась наша музыка и текст другого человека, которого давно уже нет в живых, но его текст для тебя сейчас очень актуален», –; подытожил А.Хлывнюк.