Находясь в Киеве на съёмках, популярная ведущая стала получать смс-уведомления о том, что с её банковской карты снимают деньги. Изначально это были незначительные суммы в 20-30 рублей, но вскоре они выросли до 200 долларов.
По словам Анфисы Чеховой, за час она получила несколько подобных уведомлений. Артистка обратилась в службу технической поддержки, поскольку такой инцидент происходит с ней уже не в первый раз, и она знает, что нужно делать в подобных ситуациях.
В настоящее время Чехова находится на территории Украины, а смс оповещали её, что операции с денежными средствами на её карте осуществлялись в Москве. Более того, они проводились в здании, которого нет ни на одной карте и у которого нет названия.
Сотрудники банка, который оказывает услуги телезвезде, предполагают, что Анфису Чехову обокрали с помощью специальной компьютерной программы. Для того, чтобы приступить к разрешению проблемы, звезде нужно приехать в банк и написать заявление. Кроме того, пока вопрос об исчезновении денег остаётся открытым Чеховой предстоит воздержаться от безналичного расчёта, осуществляемого с помощью данной карточки, сообщает ЕвроСМИ.
Сама Анфиса Чехова намерена не только вернуть украденные деньги, но также получить компенсацию за доставленные неудобства. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, хакерская группа Lulz Security, взявшая на себя ответственность за "обрушение" сайта InfraGard, принадлежащего Федеральному бюро расследований (ФБР) объявила кибервойну правительственным учреждениям по всему миру. Свою инициативу хакеры назвали Operation Anti-Security ("Операция антибезопасность").