Начиная с 2004 года Каролина не оставляла попыток отправиться представлять страну на самом большом музыкальном конкурсе Европы. За 4 года ее мечта наконец воплощается – она столько этого ждала, что украинские организаторы даже решили сделать официальные проводы Ани Лорак на главной концертной площадке Украины.


Концертов на Майдане Независимости во время мэра Черновецкого существенно уменьшилось – их почти нет, потому акция от Первого Национального «Украина.Весна.Евровидение» собрала много меломанов.


Собственно, состав артистов был весом, хотя и за некоторыми исключениями. Все действо транслировалось в прямом эфире Первого Национального, а как известно телеверсия не обязывает артистов петь «живьем», чем многие и воспользовались, начиная от российской звезды Филиппа Киркорова и заканчивая юными украинскими «дарованиями» Илоной Галицкой (представительницей Украины на детском Евровидении-2007) и Татьяной Комащенко. Последние, только делают первые шаги в шоу-бизнесе, а уже пытаются петь исключительно под фонограмму.


Но «живой звук» не всем пошел на пользу – он сыграл злую шутку с Василием Лазаровичем – вторую часть песни слышали только первые ряды возле сцены – у него не работал микрофон и, никто из технических работников даже не пытался его заменить.


Так же, на протяжении нескольких выходов, не работал микрофон и у ведущего – тоже никаких движений для исправления ситуации не наблюдалось. Можно только себе представить, как это выглядело в телетрансляции!


А вот Наталье Валевской, благодаря живому звуку, наоборот удалось лучше себя раскрыть. Казалось, что Наталия выступает перед виртуальным жюри для отбора на следующее Евровидение.


К тому же для исполнения она выбрала песню не из собственного репертуара, а мировой хит. Ее основным конкурентом (если допустить, что такой конкурс состоится) должен стать Виталий Козловский, который, по слухам в тусовке, и должен в 2009 году представлять Украину на Евровидении. Об этом несколько раз со сцены намекала и ведущая акции и Первого Национального Маша Орлова. А как известно, именно Первый Национальный имеет право и без конкурса определить участника от страны (в этом году так произошло и с Ани Лорак).


Сама же виновница торжества – Ани Лорак, несколько раз выходила на сцену – пела исключительно живьем (тренировалась перед Сербией) и, конечно, дважды «Shady Lady». Последний раз после напутственных слов прошлогодней триумфаторки Верки Сердючки.


Поднималась поздравить Каролину на сцену и сладкая «PR-парочка» Андрей Малахов-Аня Седокова. Вот только чем был обусловлен выход на  30 секунд и еще более быстрое выбегание со сцены – для всех так и осталось загадкой вечера. Как и блуждание Ани Седоковой VIP-сектором с фотоаппаратом в руках, снимая все подряд. Казалось, что певица рекламирует новую модель фотоаппарата.


Как не умолял Филипп Киркоров жениха Ани Лорак Мурата взять его на пресс-конференцию, которая состоялась после концерта, по неизвестным причинам он так и не появился в зале. Каролине пришлось самой защищать честь «нового» друга, отвечая на колкие вопросы журналистов. Здесь же Ани Лорак и ее менеджмент презентовали фишки, которыми будут пытаться удивить Европу.


Весь PR в Белграде будет построен на противоречиях «Shady» и «Lady». Вся промопродукция сделана из двух частей. Наиболее интересным, по мнению команды певицы, должен стать буклет, который впервые на Евровидении (информация Ани Лорак) выполнен в форме комикса. А вот платье певицы мы так и не увидим в Украине – оно уже прибудет в Сербию.


Во время рассказа о количестве бриллиантов и камней Сваровски, Ани Лорак выразила уверенность, что Украина уже станет фаворитом конкурса. А еще, исполнительница будет поражать европейцев сменой нарядов – для этого ей должно понадобиться аж 15 чемоданов! Только на обувь должна пойти огромная сумка. Поразить должна и украинская вечеринка в Белграде, которая намечена на 17 мая, где Ани Лорак будет петь исключительно по-украински. А вот общаться на акицях конкурса Каролина собирается только… по-английски, чтобы все знали, что мы Европейское государство.


Согласно новым правилам «Евровидения», с этого года, сразу в финал конкурса попадают лишь участники от стран-финансистов фестиваля, поэтому Ани Лорак (невзирая на 2 место в прошлом году у Верки Сердючки) придется проходить полуфинал.


Болеть за Каролину можно будет лишь морально (голосовать за своего участника невозможно) – а вот проагитировать друзей и родственников за рубежом стоит! Полуфиналы в Белграде состоятся 20 и 22 мая, а финальный этап – 24 мая. Пока же, желаем ей легкого приземления в Сербии и удачного старта на акциях Евровидения!