Персонаж детской телевизионной программы попал в список кандидатов на участие в конкурсе и уже успел стать лидером по количеству ставок в букмекерских конторах.


Кто же из шести финалистов, попавших в короткий список, все-таки поедет на "Евровидение" от Ирландии, будут решать жители страны в конце февраля.


Индюк, созданный в 90-е годы авторами утреннего телевизионного шоу, который стал популярным благодаря детской телевизионной передаче "Ден", "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении".


Возможное выдвижение Дастина на конкурс вызвало неоднозначную реакцию. Так ирландский композитор и автор двух победивших на "Евровидении" песен Фрэнк Макнамара назвал это решение "совершенно постыдным".


Между тем, в случае победы индюк исполнит на музыкальном конкурсе песню под названием Ireland Douze Points, в которой упоминается солист U2 Bono и история о том, как британский телеведущий Терри Воган, известный своими едкими комментариями в адрес "Евровидения", извинялся перед шоу ирландского танца "Riverdance".


Напомним, что Украину на "Евровидении-2008" будет представлять Ани Лорак. В этом году новшеством для Украины станет конкурсный отбор песни, которую исполнит Лорак на "Евровидении". Песня-победитель определится 16 февраля в прямом эфире Первого национального путём смешанного голосования – интерактивного и голосование жюри.


Заявки на конкурс песни подавались до 6 февраля 2008 года. До 8 февраля жюри будет прослушивать все песни и выбрать 12, которые попадут в финал.


Как известно, музыкальный конкурс "Евровидение-2008" пройдёт в Белграде (Сербия) с 20 по 24 мая.