В концерте «Киномузыка под звездами», посвященный американскому кинематографу 30-х 40-х годов, на суд публики будет представлено соединение музыки, кино и ораторского мастерства.

Об этом певица Анна Завальская рассказала во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA.

««Киномузыка под звездами» - это логическое продолжение театрализованного концерта «Третья комната». Моя первая сольная программа состоялась в апреле, и я решила продолжить нестандартный подход к сценическому опыту. Невероятно счастлива сотрудничать с Киевским планетарием, где будет воплощена идея концерта, посвященного американскому кинематографу 30- 40-х годов. В «Киномузыке под звездами» я соединяю все свои пристрастия — музыку, кино и ораторское начало», - рассказала А.Завальская.

Она добавила, что будет рассказывать о тех фильмах и композициях, которые исполнит.

«Со мной на сцене выступит джазовое трио Алексея Боголюбова - потрясающие музыканты, с которыми работаю с огромным удовольствием. Все будет сопровождаться невероятно красивым купольным шоу под звездами с фрагментами любимых черно-белых старых фильмов. Эта идея уже настолько всем нравится, что надеюсь на продолжение концертов подобного формата. Дальше речь может идти о кино 60-70-х годов. Это масштабный проект, в который я вкладываю всю душу», - поделилась вокалистка.

При этом она отметила, что готова выступать перед теми людьми, которых действительно интересует и волнует данная тема, несмотря на их количество.

«Даже, если таких зрителей — 5 процентов от общего числа. Никогда не ставила во главу угла коммерческий вопрос», - отметила А.Завальская.