Сегодня, 26 октября, Коллегия судей палаты по уголовным делам Апелляционного суда Киева отклонила ходатайство защиты подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько.

Об этом сообщает УНИАН.

Сегодня в ходе судебного заседания Коллегия судей оставила без изменений решение Шевченковского районного суда от 7 октября. В связи с этим подозреваемый А.Медведько будет находиться под стражей до 4 декабря 2015 года.

26 октября он на судебном заседании заявил, что считает уголовное преследование политически мотивированным, а себя –; политзаключенным. В знак протеста 30 октября А.Медведько намерен объявить голодовку.

8 октября 2015 года Шевченковский районный суд столицы продлил срок содержания под стражей А. Медведько еще на 2 месяца, до 10 декабря.

Напомним, в четверг, 16 апреля у подъезда своего дома был застреленжурналист и писатель Олесь Бузина. В ходе оперативных работ, на вещах, брошенных неподалеку от машины киллеров, обнаружили следыгенетического материала подозреваемых в убийстве. ДНК-экспертиза показала, что образцы совпадают с ДНК подозреваемых Дениса Полищукаи Андрея Медведько.