2 ст. 366 УК Украины, то есть в служебном подлоге и ч. 5 ст. 191 УК Украины, то есть в завладении и присвоены чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

Установлено, что директор, злоупотребляя своим служебным положением, регулярно фальсифицировал депозитные договоры. Он указывал фиктивные сведения о внесении членами кредитного союза в кассу отделения своих средств. В частности, директор в документах отмечал значительно меньшую сумму, чем была внесена. Таким образом, он скрывал реальные суммы денег, которые вносили клиенты на депозитный счет кредитного союза.

Чтобы не заметили преступных действий, директор отстранил от работы кассира и лично выполнял его обязанности.

За содеянное подсудимый получил наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на два года и шесть месяцев.

Барышевский межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по этому уголовному делу. В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемом ему преступлении полностью доказана.