Данная модель, как считают эксперты, позволит успешно конкурировать Apple с основным "противником" (Samsung), модели которого имеют 5-дюймовые экраны и больше.

Читайте также: Apple может выпустить iPhone 5S уже летом 2013 года

Помимо этого также готовится к выпуску бюджетная модель iPhone, которая должна позволить Apple отбить у Samsung часть рынка.

Аналитик компании Jeffries Питер Майзек поделился аналогичным прогнозом, заявив, что Apple тестирует два новых прототипа, один из которых iPhone 5S, другой - бюджетная версия данного смартфона.

В то же время директор по маркетингу Apple Фил Шиллер ранее опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что компания разрабатывает дешевую версию iPhone для рынков развивающихся стран по цене от 99 долл. до 149 долл.

Читайте также: Apple опровергает разработку дешевого iPhone

По словам Шиллера, это не то направление, в котором компания хочет развивать свои продукты. Он также отметил, что Apple контролирует около 20% рынка смартфонов, но при этом получает около 75% всей прибыли на этом рынке вследствие особенностей ценообразования iPhone.

Напомним, iPhone 5 имеет идентификаторы "iPhone 5.1" и "iPhone 5.2" и работает на базе операционной системы iOS 6. Компания Apple запустила в продажу iPhone 5 в сентябре 2012 г. Согласно планам, следующий айфон будет выпущен в середине 2013 г. По неофициальным данным, компания уже приступила к тестированию нового гаджета.

Читайте также: Спрос на новый iPhone 5 не оправдал ожиданий Apple

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Организация продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния). Чистая прибыль Apple по итогам 2011-2012 финансового года, который закончился 29 сентября 2012г., выросла в 1,6 раза - до 41,73 млрд долл. Выручка компании увеличилась на 45% и составила 156,50 млрд долл.