Стоимость одного трека в украинском iTunes может составлять 0,69 долл., 0,99 долл. и 1,29 долл., то есть от 5,7 до 10,7 грн з трек. Цены на альбомы очень разнятся и зависят от количества музыкальных композиций в них, а также дополнительного контента. В среднем, цена за один альбом составляет 9,99 долл. или около 82 грн.

На данный момент в магазине доступны композиции и альбомы популярных международных артистов и групп, а также ряда российских исполнителей. Несмотря на заявление о каталоге из 20 млн песен, в украинском iTunes Store удалось найти не все имеющиеся в американской версии треки. Возможно, это проблемы ранней стадии запуска iTunes в Украине, и в дальнейшем каталог будет дополняться.

Покупать музыку в iTunes Store пользователи могут как через программу iTunes, так и через мобильные устройства iPhone, iPod touch и iPad.

Читайте также: Apple увеличила годовую прибыль в 1,6 раза, продажи iPhone в IV квартале выросли на 58%

Напомним, сейчас iTunes Store доступен в 119 странах мира. Облачный сервис позволяет загрузить ранее купленную музыку на все iOS устройства пользователя. Пользователи также имеют доступ к более чем 700 тыс. приложений, доступных в 155 странах.