двух ОС компании.

Эксперты и пользователи с нетерпением ждут презентации новой версии iOS. Изменения, внесенные в эту операционную систему, по слухам, стали самыми радикальными за всю ее историю. Дизайн iOS будет совершенно иным.

Читайте также: В США запретили импорт старых моделей iPhone и iPad (видео)

Что касается Mac OS X, то здесь изменений чуть меньше, зато публике могут показать новые устройства, работающие на этой операционной системе. Это MacBook Air и Pro, которые стали еще тоньше, а кроме того, быстрее, благодаря микрочипам типа Haswell от Intel.

Apple будет говорить и о своей программе по обмену старых гаджетов на новые и об онлайн радио iRadio, которое должно бросить вызов Pandora и Last FM. Что касается новых iPad и iPhone, то их на WWDC показывать не будут, однако журналисты надеются получить какую-то информацию о возможности создания iPhone Mini для развивающихся рынков, а также о судьбе наручных часов iWatch.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple близка к запуску нового бесплатного интернет-радио, которое предположительно будет называться iRadio.

Читайте также: Apple запускает собственное интернет-радио

Apple уладила лицензионные соглашения со звукозаписывающей компанией Warner Music Group и ее дочерними предприятиями. При этом в минувшем месяце корпорация достигла договоренности с крупнейшим музыкальным лейблом Universal Music. В настоящее время продолжаются переговоры с Sony.

Предложения Apple гораздо более выгодны для музыкальных лейблов и звукозаписывающих компаний, чем те, которые представляет аналогичный проект - интернет-радио Pandora. Сообщается, что он более всего похож на iRadio.

Читайте также: Аpple выпустила бюджетный плеер iPod Touch (фото)

Apple - американская высокотехнологичная корпорация, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Реализует часть своей продукции через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Чистая прибыль Apple в первом полугодии 2012-2013 финансового года, завершившемся 30 марта с.г., сократилась на 8,3% и достигла 22,62 млрд долл.