ября, в Автралии.  iPhone 5 во многих магазинах разобрали всего за несколько часов, несмотря на правило "не больше двух смартфонов в одни руки".

Менеджмент Apple утверждает, что количество заказов на новый iPhone 5 "сводит с ума". До четырех недель выросло время доставки смартфона в США.

Презентация iPhone 5 состоялась 12 сентября в Сан-Франциско. По мнению аналитиков, за 10 дней после начала продаж (то есть до конца сентября) корпорация Apple сможет реализовать более 10 миллионов гаджетов. Эти цифры станут своего рода "рекордом" для Apple, особенно если учесть, что за первые три дня после выхода iPhone 4 компании удалось продать всего 1,4 миллиона устройств, в то время как за выходные, когда состоялся релиз iPhone 4S, было реализовано 4 миллиона смартфонов.

Читайте также: Apple стала самым дорогим брендом в мире - 100 млрд долл

Количество предзаказов на новую модель популярного смартфона компании Apple - iPhone 5 - превысило 2 млн за первые 24 часа.

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Она продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Чистая прибыль Apple, по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 30 июня с.г., выросла на 73,6% - до 33,5 млрд долл., по сравнению с показателем в 19,3 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Доля Apple на глобальном рынке планшетов выросла до 70% во II квартале текущего года. Apple также стала самой дорогой компанией за всю историю рынка. Стоимость акций Apple из расчетов, основанных на индексе Dow Jones, сейчас оценивается более чем в 620 млрд долл.