10 ноября 2014 года Дисциплинарная комиссия арбитражных управляющих аннулировала свидетельство на право осуществления деятельности арбитражного управляющего, распорядителя имущества, управляющего санацией и ликвидатора соучредителю адвокатской конторы «Василик & Євстігнєєв» Виталию Василыку.

Об этом сообщают "Экономические известия".

10 ноября 2014 года Дисциплинарная комиссия арбитражных управляющих (ДКАУ) при Министерстве юстиции Украины в качестве дисциплинарного взыскания аннулировала свидетельство на право осуществления деятельности арбитражного управляющего, распорядителя имущества, управляющего санацией и ликвидатора соучредителю адвокатской конторы «Василик & Євстігнєєв» Виталию Василыку. Об этом ДКАУ уведомила бывших, настоящих и потенциальных партнеров и клиентов данного юриста через соответствующую запись в Едином реестре арбитражных управляющих Украины.

Одним из оснований для этого стали противоправные действия В. Василыка вокруг торгово-развлекательных центров «Sky Park» в Виннице. В частности, как сообщали СМИ, 21 октября 2014 года В. Василыка организовал нападение бойцов частной охранной фирмы на арендаторов. При этом пострадал один милиционер. Ранее этот адвокат принимал участие в нескольких судебных процессах по урегулированию земельных отношений в Киевской области, где по свидетельствам участников тяжб, не раз угрожал оппонентам якобы своими «крутыми связями» с некоторыми руководителями финансово-промышленной группы «Приват» (вице-губернатором Днепропетровской области Геннадием Корбаном). Однако в экспертной среде с уверенностью заявляют, что в реальности В. Василык к группе «Приват» не имеет никакого отношения. Он относится к команде политических противников И. Коломойского –; экс-нардепов от Партии регионов и КПУ Григория и Игоря Калетников.

По сообщениям СМИ, В. Василык помимо адвокатской конторы является также владельцем строительной компании в Киевской области, небольшой медицинской фирмы в столице, а также фирмы, работающей в сфере досуга и развлечений (в Кременчуге).