Арина Домски решила принять участие в конкурсе "Крушельницкая 2.0" и представить современное звучание классической музыкии.

Ещё в прошлом году украинское сопрано Арина Домски, являющаяся единственной украинской певицей, работающей в жанре классического кроссовера, презентовала композицию
"Butterfly", основой которой стала ария из знаменитой оперы Дж. Пуччини "Мадам Баттерфляй". Премьера клипа состоялась на британском канале C Music TV, а Арина стала первой украинской исполнительницей, чей клип попал в ротацию этого музыкального канала.

Как в своё время музыка Дж.Пуччини прославила Соломию Крушельницкую и снискала ей международную славу, так и для Домски композиция
"Butterfly" стала поворотным моментом в карьере.

Именно поэтому Арина Домски решила принять участие в конкурсе "Крушельницкая 2.0" и представить современное звучание классической музыки, так как главной целью конкурса является определить Соломию Крушельницкую современной Украины.

"Ещё со времён обучения в консерватории, я являюсь поклонницей таланта великой украинской оперной певицы. Именно великая украинка, была первой исполнительницей партии Чио-Чио-Сан в знаменитой опере Дж.Пуччини "Мадам Баттерфляй". Сегодня я вижу насколько вырос интерес украинцев к своей истории, своим корням и культуре.
Мне бы очень хотелось познакомить молодёжь с творчеством великой украинской оперной певицы. На мой взгляд, Крушельницкая наших дней должна звучать современно, но, в то же время, не теряя своего оперного начала", - резюмировала она.