Звезда фильма "Терминатор" обратился к сценаристам, чтобы те разработали идеи, который помогут ему реанимировать кинокарьеру. Пресс-секретарь Шварценеггера подтвердил данную информацию, сказав: "Возможно, он вернется в кино". Последнюю роль 60-летний актер сыграл в фильме "Терминатор-3: Восстание машин" в 2003 году. В октябре 2003 году его выбрали губернатором штата Калифорния от партии республиканцев, и в ноябре 2007 года он был переизбран на эту должность.

 

Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в семье полицейского. Как рассказывает его близкий друг Ральф Меллер, Шварценеггера с детства отличали амбициозность и целеустремленность. "Философия его жизни заключается в том, чтобы всегда "быть голодным". Он живет своими мечтами и верит в поставленные цели. Он хотел стать "Мистером Вселенная" и стал им. Он хотел стать голливудской звездой и стал ею. Он хотел стать губернатором и стал им", - говорит Меллер.

 

Завоевав в 1968 году в возрасте 20 лет престижный титул, Шварценеггер решил иммигрировать в США, чтобы с помощью бодибилдинга пробить себе дорогу в Голливуд.  Успеха Арнольд добился в 1982 году после выхода фильма "Конан Варвар" и окончательно закрепил его в 1984 году уже ставшим классикой "Терминатором". Несмотря на сильный акцент, а быть может и благодаря ему, Шварценеггер вошел в высший эшелон голливудских актеров. За свою последнюю роль в третьем "Терминаторе" он получил 30 миллионов долларов.

 

В 1986 году Шварценеггер женился на племяннице убитого президента Кеннеди Марии Шрайвер, которая родила ему четырех детей. По всеобщему мнению, именно Шрайвер открыла актеру дорогу в большую политику.