"Арт-коллекцию "Вавилон" создали в январе 2007 года. В течение года "Вавилон" открывал украинским любителям классики новые имена.

 

А 23 декабря -  поздравил киевлян с Новым годом праздничным концерте в Доме ученых. New Era Orchestra под руководством Татьяны Калиниченко представил классические композиции в необычной аранжировке. Гурманов от классики порадовали "Кармен-сюитой" Жоржа Бизе - Радиона Щедрина, "Временами года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццолы в аранжировке Андрея Десятникова, "Omaggio ad Astor Piazzola" Владимира Зубицкого.

 

На сегодня "Арт-коллекция "Вавилон" обладает эксклюзивными правами на исполнение в Украине саундртреков к фильму о Гарри Поттере, "Картинок с выставки" Модеста Мусоргского в аранжировке Евгения Браги, "Русских сезонов" Андрея Десятников.

 

На концерте меломаны смогли познакомиться с искусством Андрея Пушкарева (вибрафон), Ольги Аколишновой (скрипка), Дмитрия Таванца (фортепиано). Каждый из виртуозов ни один раз занимал призовые места на международных конкурсах. А Андрей Пушкарев - еще и единственный украинец, обладающий премией "Грэмми". Столь престижной международной награды Андрей удостоился за диск "После Моцарта".