Есть очень много талантливых молодых ребят, которые живут в «глубинке», и в силу сложившихся жизненных обстоятельств, просто не могут себя реализовать в творчестве. Своим туром мы можем помочь им в этом хотя бы финансово.

Об этом рассказали артисты Игорь Воевуцкий и Артем Мех, а также организатор благотворительной акции "Шлях до мрії" Богдан Беленький во время онлайн чата в информагенстве ГолосUA.

Так, организатор благотворительной акции Богдан Беленький рассказал, как возникла идея проекта.

«К сожалению, сейчас очень много коммерческих проектов и молодежи просто некуда обратится. Мы решили, что надо дать шанс молодым исполнителям реализовать себя и заявить о себе. Пускай времена сейчас и тяжелые, но таланты нужно развивать », - рассказал Б.Беленький.

Он также отметил, что организаторы обратились за помощью к многим артистам.

«Для того, чтобы поппулиризировать нашу деятельность, нобходимо было приобщить к этому известных людей. Как только нам сказали, что это интересно, мы сразу притупили к реализации нашей идеи», - добавил он.

В свою очередь певец Артем Мех признался, что решил поддержать идею акции, так как сам занимается благотворительностью.

«Я решил поддержать инициативу, потому что считаю, что на сегодняшний день это просто необходимо. И если я могу делать что-то полезное с помощью моих песен, почему бы и не приобщится к хорошему делу?», - отметил артист.

А вот Игорь Воевуцкий сообщил, что поехав в благотворительный тур, артисты попробуют исполнить абсолютно новые песни.

«У нас сейчас, к сожалению, меньше концертов, чем в предыдущие годы. Но, тем не менее, теперь появилось очень много времени для того, чтобы сидеть в студии и заниматься творчеством. В рамках этого тура мы попробуем исполнить несколько абсолютно новых песен, сейчас мы к этому готовимся, делаем аранжировки. Нужно показывать себя, дарить творчество людям и это рано или поздно принесет свои плоды», - рассказал исполнитель.

В свою очередь, Богдан Беленький подчеркнул, что мы все в той или иной мере занимаемся благотворительностью.

«Помог поднести сумку, сделал доброе дело –; это уже благотворительность», - отметил он.

Игорь Воевуцкий также подчеркнул, что есть очень много талантливых молодых ребят, которые живут в «глубинке», в силу сложившихся жизненных обстоятельств просто не могут себя реализовать.

«Мне в свое время помогли талан-шоу. На тот момент это были первые реалити-шоу в Украине - «Караоке на Майдане» и «Шанс». Поэтому мы можем помочь молодым талантамхотя бы в финансовом плане», - отметил певец.

Артем Мех тоже вспомнил, с чего он начинал свою карьеру певца.

«Я приехал в Киев в 14 лет, тогда я ничего не умел и жутко всего боялся. Так же, как и Игорь, моя карьера началась с талант-шоу, у меня это была «Фабрика звезд». И я очень надеюсь, что этим благотворительным туром мы сможем дать шанс молодым талантливым исполнителям», - надеется артист.

Отметим, идее акции «Шлях до мрії» - популяризации украинской песни, создании
и воплощении новых, свежих идей и музыкальных проектов, эстетического и духовного развития молодого поколения.