Сейчас именно то время, когда украинским артистам нужно показывать все, на что они способны, а государству, в свою очередь, –; поддерживать своих артистов всеми возможными способами.

Об этом рассказали артисты Игорь Воевуцкий и Артем Мех, а также организатор благотворительной акции «Шлях до мрії» Богдан Беленький во время онлайн-чата в информагенстве ГолосUA.

Так, Игорь Воевуцкий отметил, что сейчас самое время украинским артистам показывать все свои таланты и способности.

«Я не говорю, что нам раньше не давали развиваться, просто была жестче конкуренция в связи с тем, что зарубежных исполнителей ценили больше, чем отечественных. Они казались намного круче. Даже если взять русских исполнителей и артистов из постсоветского пространства. Но у людей поменялось восприятие своей страны, и сейчас именно то время, когда Украине нужно поддерживать своих артистов», –; считает певец.

Артем Мех поддерживает мнение своего коллеги и считает, что украинским исполнителям сейчас просто необходимо давать «зеленый свет».

«Качественной украиноязычной музыки очень мало в нашей стране. Нужно развивать нашу культуру и доказывать, что украинский язык очень красиво звучит. Для этого необходимо давать возможность каждому к этому приобщаться. Например, можно повышать квоты для наших артистов на радиоэфирах», –; добавил певец.

В то же время, по словам И.Воевуцкого, в Украине уже заметны некоторые шаги, направленные в поддержку украинских исполнителей.

«Например Дворец «Украина» сейчас создает намного лучшие условия для украинских исполнителей, нежели для зарубежных. Нам дают гораздо больше шансов и возможностей донести свое творчество до украинского зрителя», –; констатировал артист.

А вот Б.Беленький рассказал, что в рамках благотворительного тура «Шлях до мрії» запланированы мастер-классы, на которых артисты могут поделиться опытом с молодыми исполнителями, что тоже является своеобразным шагом к развитию украинского культурного пространства. Певец А.Мех уверен, что в ходе тура обязательно удастся найти талантливых исполнителей.

«Я думаю, что финальный концерт, который будет проводится в Киеве, будет обязательно очень ярким и незабываемым», –; надеется артист.

Отметим, основной идеей акции «Шлях до мрії» является популяризация украинской песни, создание и воплощение новых, свежих идей и музыкальных проектов, эстетического и духовного развития молодого поколения.