Смерть Кузьмы Скрябина стала шоком для поклонников его творчества
и коллег. Известные
артисты в социальных сетях выражают свои соболезнования.

Бывший участник группы «Скрябин» Сергей Гера (Шура): «Ніби із серця вирвали шматок... Батя, брат, друг- дякую Богу, що дав можливість бути поруч з тобою половину життя... Найкращу половину... Важко в це повірити- не хочу, і не буду».

Украинский телеведущий Алексей Мочанов: «Андрюха... Брат... Братишка... Как же так?! Война, жизнь на пределе, "Я, Победа и Берлин..." А ты - в ДТП по дороге домой... Люблю тебя, Кузя. Непростой ты, вредный самборский Волчара. Но горечь утраты - невосполнимая... Пустота... Остались после тебя "Старі фотографii"… Моя любимая простая душевная честная песня... Такая же, как ты, Брат... До встречи. Там - еще споем. Покойся с миром. R.I.P».

Солист
группы «ТНМК» Фоззи: «Кузьма. Да что ж такое?!»

Украинская певица Джамала: «Не верю! Не хочу! Не уходи! Нет слов. Мои соболезнования близким и всем нам, мы потеряли Человека!»

Украинский певец Виталий Козловский, находясь в Египте на отдыхе, шокирован новостью о смерти коллеги по шоу-бизнесу Андрея Кузьменко: «Только что узнал о том, что Кузьма погиб в автокатастрофе... Неужели это правда? Ннннееееттт!!! Может все-таки это фейковая инфа!?
Не верю!»

Российский тележурналист Отар Кушанашвили: «Ребята, в Киеве разбился мой друг и поклонник команды «Карпаты», музыкант и лицедей Андрей Скрябин (Кузьма Скрябин).Я дружил с ним последние восемь лет, и я совершенно не заслуживал, и никто не заслуживал, этой высокой старозаветной дружбы. Мы с Потапом называли Его закарпатским Че Геварой, украинским Майклом Хатченском, Кортасаром-корсаром, рокером с нежной душой, пересмешником с ай-кью выше Джомолунгмы, любимцем муз и ленивой массовки…

Прощай, Андрей, спасибо и прости».

Продюсер Алена Мозговая: "Бог ти мій... Кузьма! Як так? Друже... Ну, скажіть хтось, що то не правда!"

Ани Лорак: "Мої співчуття родині чудового музиканта, який своєю творчістю зробив вагомий вклад у становлення української музики... Талановитий, харизматичний і завжди позитивний - Кузьма Скрябін... Ти назавжди в наших серцях..."

Певица Наталья Валевская: «Андрюша, Господь забрал тебя!!! В это не хочется верить, сто раз перепроверяли информацию, но это все-таки правда... Наша семья тебя запомнит невероятным весельчаком, жизнерадостным, в Шансе ты для меня был наставником, любящим свою страну, своих друзей, свою семью. Твои песни будут любить и помнить миллионы поклонников, ты оставил отличную музыку. Выражаем семье благодарность за Андрея и соболезнования самые глубокие... Вечная память! Царство Небесное!»

Руслана Писанка: «Неугомонный человек-оркестр, искренний и жизнерадостный, романтик и художник...Как жаль, что ушел Кузьма...»

Режиссер Любомир Левицкий: «Не вірю...Сумно та боляче... Україна загубила ще одного сина. Щирого, справжнього... «Пусти мене, я скажу два слова ті що не встиг» (с) Кузьма. Вічна пам"ять старий...»

Певица Оля Полякова: «Я не верю, не верю, не верю! Этого просто не может быть... Андрюша, миленький, тебя любили все, кто хоть раз с тобой пообщался. Жизнелюб, балагур, весельчак, эрудит, меломан, душа любой компании! Человек, умеющий разрядить обстановку и снять с любой темы пафос в 3 секунды благодаря редчайшему чувству юмора. Все эти слова так малы в сравнении с тем, каким Большим ты был! Как же с тобой было весело и интересно! Мы собирались поехать на концерт в Европу... Планы... Я и Вадик чувствуем огромную невосполнимую утрату. Скорбим....»

Телеведущий Игорь Кондратюк: "Трагічно загинув Кузьма Скрябін. Немає слів... Андрій був найталановитішим з усіх, з ким я був знайомий... Поки я живу, його пісні і він сам будуть зі мною. Андрюха, вибач, якщо можеш, то просто - вибач, що не вберегли…»

Напомним, Кузьма Скрябин погиб в ДТП 2 февраля. Певец умер в возрасте 46 лет.Андрей Кузьменко попал в аварию 2 февраля около 8:20 возле села Лозоватка (Днепропетровская обл.). Его внедорожник столкнулся с молоковозом, певец умер на месте ДТП. В аварии пострадали две женщины.

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в городе Новый Роздол. Его отец был инженером, а мама –; преподавателем музыки. Именно она настояла на том, чтобы Андрей посещал музыкальную школу.

Уже будучи взрослым, Кузьма пытался связать свою карьеру с медициной. Но тяга к музыке оказалась сильнее. Самый известный проект музыканта –; группа «Скрябин». Музыкальный коллектив претерпел существенные изменения в 2003 году, когда Андрей Кузьменко решил полностью перекроить проект «под себя».

В своих последних интервью Кузьма говорил, что из-за боевых действий на Востоке у него началась сильна депрессия, поэтому он не хотел устраивать концерты. Однако впоследствие решил, что людям нужна его поддержка. 1 февраля 2015 года Кузьма дал свой последний концерт в Кривом Роге в честь 25-летия «Скрябина», на котором собрался полный зал во Дворце молодежи. Более тысячи человек пришли послушать хиты любимого артиста. Мы навсегда запомним Кузьму по хитам «Озимі люди», «Танець пінгвіна», «Гламур», «Модна країна», «Альбом» и многим другим.

“ГолосUA» выражает соболезнования родным и близким талантливого музыканта.