Уже девятый год подряд кинолюбители путем интернет-голосования выбирают своих фаворитов в российской киноиндустрии. Лауреатов премии "Жорж" представили в 11 номинациях.
Награда в номинации "Российский актер года" досталась Ивану Охлобыстину. Получив свою главную награду в этот вечер - символическую матрешку, актер поспешил объявить победительницу в следующей номинаниции - "Российская актриса года". Ею стала коллега артиста по сериалу "Интерны" - 24-летняя Кристина Асмус, значимо опередившая других знаменитых актрис - Лизу Боярскую, Веру Брежневу, Нонну Гришаеву и Светлану Ходченкову. Поддержать Кристину пришел ее любимый человек - резидент Comedy Club Гарик Харламов. На протяжении всего вечера Гарик не отходил от своей избранницы и искренне радовался очередному признанию актерского таланта своей новой девушки.
"Очень приятно получить награду, ведь в первую очередь, это народная премия, - поделилась со зрителями Асмус. - Все, что мы делаем, - для зрителя. Эта матрешка такая красивая, такая дорогая, такая стильная... Мне кажется, она достойно поплнит мою полочку наград".
Охлобыстин также поделился своими впечатлениями и рассказал, чего, по его мнению, не хватает российскому кинематографу. По словам актера, он давно мечтает снять романтическое кино, но все никак не доходят руки: "Я дядька взрослый, на меня это возлагает большую обязанность. Премии, мною полученные, уже произвели должное впечатление на мою барышню. Я женился на ней, она родила мне шестерых детей, но раз такое продолжается, раз заслужил... Люди-то не врут! Я хочу сказать спасибо. Но, на мой взгляд, на сегодняшний день никто толком не смог передать на экране то, что вызывает мурашки от взаимоотношений у мужчины и женщины. Ни секс, ни чувственная часть, а сама искорка. Я хотел бы снять такую мелодраму".
В номинации "Российская комедия года" соревновались картины: "8 первых свиданий", "Джунгли", "Мамы", "Соловей-Разбойник" и "Zолушка". Победу одержала картина "8 первых свиданий" с Оксаной Акиньшиной и Владимиром Зеленским в главных ролях. Режиссер Марюс Вайсберг признался, что безумно рад этой награде и уже готовит продолжение картины, пишет Heat.ru. 
"Когда мы думали, как делить матрешку, я понял, что будет важен момент кто сильнее", - подшучивает Зеленский. Но Вайсберг заверил, что полученные Матрешки будут храниться в офисе и станут почетным трофеем.
Лиза Арзамова вручила награду в номинации "Анимационный фильм года", победителем которой стал мультфильм "Мадагаскар 3". Актриса по секрету рассказала, что хоть она и болела за другого кандидата - картину, которая завоевала в этом году "Оскар" - "Храбрая сердцем", эта лента стала родной для Лизы, потому что она озвучивала главную героиню в русской версии: "Скажу только вам, - разоткровенничалась Лиза, - я буду болеть за мультфильм "Храбрая сердцем". Я в нем примала участие, хотя это не является поводом. Я видела всех номинантов и считаю, что все более чем достойны. Но эту картину я очень полюбила, она такая необычная, такая нетривиальная, замечательная".
Кроме того награды получили:
- в номинации "Зарубежный экшн года" - картина "Мстители" - в номинаниции "Зарубежная комедия года" - картина "1+1" - в номинации "Зарубежная драмма года" - картина "1+1" - в номинации "Российский экшн года" - картина "Август. Восьмого" - в номинации "Российская драмма года" - картина "ДухLess" - в номинации "Зарубежный актер года" - Роберт Дауни младший - в номинации "Зарубежная актриса года" - Дженнифер Лоуренс
Как сообщал MIGnews.com.ua, премию "Золотой глобус" в самой престижной номинации "лучший драматический фильм" года завоевал фильм Бена Аффлека "Операция "Арго".