1 августа, суббота, –; хороший день для путешествий, вселения в новое жилище и бракосочетаний.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«1 августа –; 17-й лунный день –; лучший день для празднеств, торжеств, раскрепощения, удачен также для заключения браков», –; отмечает астролог.

По ее словам, энергия этих лунных суток способствует обретению внутренней свободы, накоплению, плодородию, радости бытия, любви.

«1 августа не рекомендуется терять голову, поскольку этот день несет много неконтролируемых энергий», –; поясняет эксперт.

День хорош для строительства, вселения в новое жилище, путешествий, коммерции и бизнеса. Благоприятно коллективное обсуждение вопросов, деловые встречи.

Солнце в Разрушительном градусе –; 16:35-24:00.

В период с 25.07 до 6.09 –; Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Водолее –; стихия Воздуха. Сложно принимать ответственные решения, трудно подчиняться и любая форма принуждения или ограничения трудно воспринимается. увеличивается интерес ко всему новому, необычному, в голову приходят неожиданные идеи. Также появляется некоторая эксцентричность поведения, импульсивность, эмоциональное беспокойство.

Рекомендуется для научной и интеллектуальной работы, а также работы, связанной с обществом (психологии, социологии, астрологии), новыми общественными течениями. Период благоприятен для людей, имеющих дело с электричеством, электроникой, новыми технологиями, для изобретателей.

Время благоприятно для общения с единомышленниками, друзьями по интересам. Подходящий момент для проведения симпозиумов, конференций, для вступления в партии, кружки, секции, общества. Не самое подходящее время для обращения в официальные инстанции.