10 августа, в понедельник, не следует суетиться, говорить лишнее, проявлять тщеславие и гордыню.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«10 августа человека подстерегает ложное обольщение собственными достижениями», - отмечает астролог.

По совету эксперта, нужно быть предельно внимательными и общаться с людьми только исходя из личной симпатии, или, полагаясь на интуицию.

«Необходима разборчивость в общении. Не следует суетиться, болтать лишнее, проявлять тщеславие и гордыню», - рекомендует Е. Осипенко.

10 августа - 26-ой лунный день, символ которого –; жаба - олицетворение мудрости, не приносящей никакой пользы человеку.

«В этот день, как правило, теряется энергия в разговорах. Будьте внимательны к тем, кто вас хвалит, заставляет обманываться в себе и отвечать взаимной лестью. Лучше простите и примите человека, который обругает всех, в том числе и вас. Лучший день для подачи на развод, избавления от неверных друзей и сексуальных партнеров. Нежелательно вступать в брак и назначать романтические свидания», - поясняет астролог.

Это также период восстановления справедливости, кармических отработок. Лучше отказаться от активной деятельности. Не следует начинать новых дел - они увязнут в болоте иллюзий, рутины и принесут только потери и ущерб. Хороший день для подачи апелляции, поиска защиты.

Луна в Близнецах - стихия Воздуха. Для этого периода характерны: быстрая смена настроения, поверхностные эмоции, увеличивается контактность, быстрота реакций и скорость мышления. Поведение активизируется, может наблюдаться некоторая суетливость и непоседливость, желание хвататься за несколько дел сразу, а также стремление больше двигаться и общаться.

Рекомендуется для интеллектуальной работы, поиска, накопления и обработки информации, коротких поездок, командировок, а также для написания и отправки корреспонденции, телефонных звонков, переговоров. Можно заключать краткосрочные сделки, покупать предметы, не рассчитанные на длительный срок использования.

Лучше отложить на другой период длительные капиталовложения, начало затяжных дел, покупку недвижимости и мебели.

Здоровье: Эти лунные сутки связаны с бедрами. Травмы тазобедренного сустава, полученные в этот день, опасны. Старайтесь не расходовать энергию напрасно. Нельзя удалять зубы. Полезны рыба, зелень, картофель. Благоприятны сауна, баня, всевозможные массажи.