В субботу, 11 октября, есть опасность поддаться чужому влиянию.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«11 октября - день пассивный, но есть опасность поддаться чужому влиянию и начать кому-то подражать, поэтому важно сохранять трезвость ума и объективно оценивать себя и окружающих», - отметила астролог.

По ее словам, в этот день не надо поддавайтесь иллюзиям, тщеславию, эгоизму и негативным мыслям.

«Окружающая действительность, как зеркало, показывает нашу сущность. Все, сказанное о вас, правда. Не обижайтесь - подумайте, как избавиться от недостатков. Если скажут приятное - порадуйтесь - это тоже правда», - поясняет Е. Осипенко.

Нежелательно планировать дела и поездки, совершать покупки и сделки. Займитесь подведением итогов, завершением текущих дел, возвратом долгов, рекомендует эксперт.

В этот период рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Благоприятно для физической работы с землей и растениями (в том числе на дачном участке). Полезно выбраться на природу. Можно использовать это время для покупки красивых и прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

Энергия этих суток способствует обретению внутренней свободы, накоплению, плодородию, радости бытия, любви.

День хорош для строительства, вселения в новое жилище, путешествий, коммерции и бизнеса. Благоприятно коллективное обсуждение вопросов, деловые встречи.

«День связан с миропорядком, добродетелью и справедливостью. Благоприятно проявлять милосердие и оказывать помощь нуждающимся. Неблагоприятны авантюры, новые дела, путешествия. Уделите внимание семье и детям, работе по дому. День гармонизации отношений с окружающими», - подчеркивает астролог.