В воскресенье, 12 апреля, опасно проявлять гнев, поддаваться провокациям и соблазну мщения.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала украинский астролог Елена Осипенко.

«12 апреля — это день самопожертвования, терпения, принятия и прощения», - отмечает астролог.

По ее словам, главная помощь, которую мы можем оказать себе в этот день — твердость в отстаивании избранного пути.

“12 апреля –; это жесткий день, требующий большой внутренней дисциплины и самоотверженности», - поясняет астролог.

По словам эксперта, опасность заключается в переоценке своих возможностей в критических ситуациях. Все происходящее следует проверять и не поддаваться на провокации. Это период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей.

Следует остерегаться насилия, нападений, ограблений и других преступлений.

12 апреля — 23-й день Луны. Это стрессовый период, смена фаз Луны. Это также день охраны жилища.

Проведите в нем уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином. Не следует вести сидячий образ жизни.

В этот день рекомендуется завершать дела и не начинать новых, поскольку день опасен убытками. Следует проявляить уверенность, настойчивость, не поддаваться отрицательным эмоциям. Хороший день для людей, чья работа связана с оправданным риском.

Луна в Козероге — стихия Земли. Усиливается самоконтроль, осторожность, честолюбие, терпение, консерватизм, ответственность, организованность. Появляется холодность или скупость в проявлении эмоций, иногда желание уединиться.

Рекомендуется планирование и начало длительной, упорной работы, соблюдение трудовой дисциплины. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. Благоприятное время для общения с влиятельными людьми старшего поколения, строительства, работы с камнем, купли-продажи недвижимости, земельных участков.