12 октября, в понедельник, следует завершать ранее начатые дела и отдать долги.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«12 октября нельзя планировать и начинать новые дела», - рекомендует астролог.

По ее словам, в то же время нежелательно прекращать деловую активность, следует завершать ранее начатые дела, подводить итоги сделанного. При этом будьте ответственны: отдайте долги, составьте необходимые отчеты.

«12 октября - 29-й лунный день. Это критический день, когда накопленной ранее лунной энергии осталось крайне мало, а негатив всего лунного месяца собирается вместе перед тем, как быть сожженным в момент новолуния», - поясняет Е. Осипенко.

Астролог советует отследить свои мысли и события этого дня. Следует принимать трудности, возникающие в эти сутки, как урок от высших сил, которые таким образом показывают на ваши проблемы.

«Главные рекомендации - терпение и принятие трудных ситуаций, как результат того, что мы заслужили. Трансформируйте негативные мысли в позитивные. Прекращайте фальшивые связи, избавляйтесь от назойливых людей», - рекомендует эксперт.

Луна в Весах - стихия Воздуха. В поведении увеличивается желание красоты, гармонии, равновесия, взаимодействия с людьми, повышается чувствительность к проявлениям грубости, бестактности и всякой дисгармонии. В настроении и поведении может проявляться нерешительность и неопределенность.

В это время лучше всего пойдет работа, связанная с украшением окружающего пространства. Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов.