13 марта, пятница, - жесткий день, когда следует остерегаться искушений и провокаций.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«13 марта - жесткий день, требующий большой внутренней дисциплины и самоотверженности», - отмечает астролог.

По ее словам, опасность заключается в переоценке своих возможностей в критических ситуациях. Это стрессовый период, поскольку происходит смена фаз Луны.

«13 марта - это день самопожертвования, терпения, принятия и прощения», - поясняет Е. Осипенко.

Главная помощь, которую можно оказать себе самим и светлым силам - это твердость в отстаивании избранного пути вселенской любви. Все происходящее нужно проверять на искушения и не поддаваться на провокации.

Это период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Опасно проявлять гнев, поддаваться провокациям, соблазну мстить. Остерегайтесь насилия, нападений, ограблений и других преступлений.

13 марта - это также день охраны жилища. Проведите в нем уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином. Не следует вести сидячий образ жизни.

Рекомендуется завершать дела и не начинать новых - день опасен убытками. Проявляйте уверенность, настойчивость, не поддавайтесь отрицательным эмоциям. Хороший день для людей, чья работа связана с оправданным риском.

Луна в Стрельце - стихия Огня. В поведении увеличивается оптимизм, жизнерадостность, щедрость, благожелательность, стремление к покровительству, а также желание пофилософствовать, расширить свой кругозор или куда-нибудь съездить.

Рекомендуется путешествовать, ходить на экскурсии, расширять свой кругозор, знакомиться с культурами зарубежных стран, обсуждать философские проблемы. Эффективно обучение и преподавание. Перспективны все занятия, связанные с животными, спорт (особенно конный), дрессировка собак.