14 июня, воскресенье, –; день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«14 июня, в 27-й лунный день, идет процесс получения сокровенных знаний», –; отмечает астролог.

По словам эксперта, это день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям. Его нельзя проводить в одиночестве, в заботе только о своих интересах. В этом мире необходимо найти самого себя, свое место и передать свои знания, другим людям. Человек, молящийся за других, способствует не только очищению себя, но и окружающих.

«Если вы просите помощь только для себя, то и получаете соответственно, а когда молитесь за других, поток божественной энергии неизмеримо возрастает. Результатом такой внутренней работы будет совершенствование мира. Необходимо избавиться от собственнических инстинктов и осознать ответственность за каждый поступок», –; поясняет Е.Осипенко.

Лучше не начинать новых дел: они, как правило, не приносят желаемых результатов. День удачен для творчества, интеллектуального труда, путешествий, романтических свиданий. Желательно отдать долги.

14 июня –; день Нептуна, он связан с водой и морскими путешествиями, отмечает специалист.

Луна без курса 01:07 –; 20:49 –; необходимо быть внимательным и осторожным, особенно за рулем, нежелательно начинать новые дела, подписывать важные документы и оставлять детей без присмотра.

Луна в Тельце –; стихия Земли. Благодаря этому увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. Может наблюдаться бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к своим собственным ресурсам (имуществу, финансам и др.), а также упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

В этот период рекомендуется укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Благоприятно для физической работы с землей и растениями (в том числе на дачном участке). Полезно выбраться на природу. Можно использовать это время для покупки красивых и прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

Лучше отложите дела, требующие быстрой реакции и сообразительности.