15 октября - благоприятный день для политиков и реформаторов.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«15 октября - это день политиков, реформаторов, шоуменов и продюсеров», - отмечает астролог.

По ее словам, этот день благоприятен для революционных перестроек, умения добиться триумфа. Полезны групповые занятия, массовые действа, собрания. Хорошие плоды приносят коллективное обсуждение проблем. Благоприятно устройство на новую работу. Удачны дела, связанные с долгом и ответственностью.

«15 октября - активный творческий день, день храбрости и бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, упорства в достижении цели. В этот день надо быть честным и справедливым даже в мелочах. Опасны в этот день ложь, лесть и подхалимство. Любые негативные действия в скором времени станут известны и отрицательно скажутся на авторитете», - отмечает Е. Осипенко.

С 4 по 25 октября период ретроградного Меркурия. В этот период будьте особо осмотрительны если вам нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь, послать сообщение или сделать хирургическую операцию. Для реализации социальных и коммерческих проектов ретроградный Меркурий можно сравнить с движением в автомобильной «пробке».