17 апреля, пятница, - благоприятный день для постижения высших истин.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«17 апреля - благоприятный день, день Солнца, когдавозможно духовное прозрение,постижения высших истин», - отмечает астролог.

По ее словам, в этот день происходиталхимия души,обретение духовного сознания. «17 апреля - 28-й лунный день, символ которого- лотос. Этот день дает возможность найти
собственный путь в земной жизни и оценить свои усилия в достижении земной цели. Этодень созерцания, раскрытиявсех чакр и работы с ними», - поясняет эксперт.

Главное в этот день - удержаться на волне приподнятого настроения и постараться, чтобы мысли и поступки были добрыми. Следует также помнить, что накопленной в период растущей Луны энергии осталось немного и расходовать ее бездарно на мелкие бытовые проблемы (ссоры, ругань) нельзя.

День не предназначен и для бурной активности, поэтому не рекомендуется принимать судьбоносные решения (заключать брак, переходить на другую работу, менять место жительства и т.д.).

Благоприятно в эти лунные сутки приобретать или продавать землю, недвижимость, можно заняться серьезной перестройкой дома или начать крупный ремонт. Хорошо сажать полезные растения и сеять добрые мысли, но нельзя пилить и рубить деревья, рвать и даже дарить цветы.

Пятница - день Венеры. В этот день благоприятны романтические свидания, встречи с друзьями, занятия искусством, покупки.