Сегодня, 17 марта - день активного отношения к жизни, помощи другим людям, поэтому нежелательно находиться в одиночестве в заботе только о своих интересах.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«17 марта - день коллективных дел, активного отношения к жизни, помощи другим людям. Его нельзя проводить в одиночестве, в заботе только о своих интересах», - отмечает астролог.

По ее словам, 17 марта необходимо избавиться от собственнических инстинктов и осознать ответственность за каждый поступок. Лучше не начинать новых дел, поскольку они, как правило, не приносят желаемых результатов.

«17 марта –; удачный день для творчества, интеллектуального труда, путешествий, романтических свиданий. Желательно отдать долги», - поясняет Е. Осипенко.

17 марта - 27-й день Луны. В эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний.

До 20 марта - нулевые солнечные дни. Это период строгого поста, смирения и покаяния, когда не рекомендуется начинать новых дел, а следует подводить итоги и отдавать долги.

Луна в Водолее - стихия Воздуха. Сложно принимать ответственные решения, трудно подчиняться и любая форма принуждения или ограничения трудно воспринимается, увеличивается интерес ко всему новому, необычному, в голову приходят неожиданные идеи. Также появляется некоторая эксцентричность поведения, импульсивность, эмоциональное беспокойство.

Рекомендуется для научной и интеллектуальной работы, а также работы, связанной с обществом (психологии, социологии), новыми общественными течениями. Время благоприятно для общения с единомышленниками, друзьями по интересам.

Подходящий момент для проведения симпозиумов, конференций, для вступления в партии, кружки, секции, общества.