18 апреля, в cубботу,
звезды рекомендуют быть терпеливыми и принимать трудные ситуации, как урок от высших сил.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«18 апреля - 29-й лунный день - критический день, когда накопленной ранее лунной энергии осталось крайне мало, а негатив всего лунного месяца собирается вместе перед тем, как быть сожженным в момент новолуния», - отмечает астролог.

По ее словам, нужно отследить свои мысли и события этого дня, принять трудности, возникающие в эти сутки, как урок от высших сил, которые, таким образом, показывают на проблемы. «Главные рекомендации - терпение и принятие трудных ситуаций, как результат того, что мы заслужили. Прекращайте фальшивые связи, избавляйтесь от назойливых людей. Нельзя планировать и начинать новые дела. Нежелательно прекращать деловую активность, завершайте ранее начатые дела, подведите итоги месяца. При этом будьте ответственны: отдайте долги, составьте все необходимые отчеты», - поясняет эксперт.

Луна без курса 21:58 –; 24:00. Луна в Овне - стихия Огня. Его энергия делает человека нетерпеливым, упрямым, в лучшем случае настойчивым. Вы можете ощущать большое желание все сделать сразу и прямо сейчас. Увеличивается вероятность споров, ссор, разлада в отношениях. А головные боли, которые часто появляются в этот период, могут предостеречь вас от необдуманных действий.

С 21:57 начинается 1-й лунный день. Это день создания мыслеобразов. В эти лунные сутки происходит очищение. На духовном уровне - это период примирения с собой и окружающими, осознания своего места в мире, обращения к традициям, истории. Это время идеально подходит для формирования творческих замыслов и планов на месяц вперед. Не создавайте отрицательные мыслеобразы, они также могут затем воплотиться в жизнь.

День неблагоприятен для начала новых дел и групповой работы, но идеален для планирования. Планы, составленные в этот день, имеют больше шансов реализоваться. Особенно благоприятен первый час этих лунных суток. Благоприятна посадка
растений.