23 декабря, во вторник, внутренней энергии организма достаточно для проявлений активности.

Об этом ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«23 декабря - это период действия и расширения, который несет с собой начало реализации всего того, что было задумано ранее, в первый день лунного месяца», - отмечает Е. Осипенко.

По ее словам, 23 декабря –; это день активной борьбы, напора, состязаний, освобождения от негативных эмоций, неуважения к себе и окружающим, время преодоления своих негативных качеств.

«Внутренней энергии организма в этот день уже достаточно для активности. Пассивность может привести к развитию мнительности, подозрительности или коварства. Дайте себе хорошую физическую нагрузку, сходите в спортзал, баню или сауну, иначе неиспользованная энергия может неблагоприятно сказаться на вашем здоровье", - констатировала Е. Осипенко.

Луна без курса 05:18 –; 24:00 - необходимо быть внимательным и осторожным, особенно за рулем, нежелательно начинать новые дела, подписывать важные документы и оставлять детей без присмотра.

Луна в Козероге - стихия Земли. Увеличивается самоконтроль, осторожность, честолюбие, терпение, консерватизм, ответственность, организованность. Появляется холодность или скупость в проявлении эмоций, иногда желание уединиться.

Рекомендуется планирование, соблюдение трудовой дисциплины. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. Благоприятно общение с влиятельными людьми старшего поколения, строительства, работы с камнем.