В среду 28 января возможны чувство тревоги, страх и мрачные мысли.

Об этом ГолосUA сообщила украинский астролог Елена Осипенко.

«28 января — критический день, когда энергетика лунных суток негативно влияет на человека», - отмечает астролог.

«Следует опасаться обмана и различных искушений. 28 января легко поддаться иллюзиям и обольщениям. Возможно завышенное самомнение. Старайтесь избегать этого, иначе последует наказание за гордыню», - советует эксперт.

По словам астролога, праведному человеку или тому, кто научился сдерживать низменные инстинкты, опасаться негативных дней нет необходимости. Плохая энергия на таких людей не влияет, а возвращается к источнику. Для человека, изначально выбравшего зло, такие дни являются поддержкой в жизни, он в этот период активен, ему везет в делах, он может легко соблазнить на плохие поступки своих знакомых. Пассивный же человек может сделать для себя критическим любой день лунного календаря, но особенно он уязвим именно в эти дни.

«Этот день лучше провести в спокойной, будничной обстановке. За новые дела лучше не браться — есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Эмоции лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. Это день, когда мы получаем знаки, к которым следует отнестись внимательно. Необходимо активно защищаться от негатива, прощать обидчиков. Нельзя смотреться в зеркало, особенно плохо — разбить его. Плохим знаком является разлить молоко. Давящее чувство в груди — признак того, что накопилось много проблем и нужно обратиться к усвоению духовной пищи», - поясняет специалист.

Среда — день Меркурия, хороший день для обучения, занятий искусствами, общения с друзьями и любимыми.