28 сентября необходимо стараться сохранять в душе состояние гармонии и равновесия.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«28 сентября -16-й лунный день - день примирения, справедливости, внутреннего комфорта и мира», - отмечает астролог.

Эксперт называет основным условием для сохранения мира и комфорта - поддерживать состояние гармонии и равновесия. Полезно любое очищение.

Лунное затмение 28 сентября произошло в 05:50. Это психологически сложный период.

В период с 17.09 по 09.10 - Меркурий ретроградный. Все дела, связанные с коммерцией, информацией и рекламой, могут не принести ожидаемых результатов и тормозиться во времени.

Напомним, Луна в Овне - стихия Огня. Его энергия делает человека нетерпеливым, упрямым, в лучшем случае настойчивым. Вы можете ощущать большое желание все сделать сразу и прямо сейчас. Увеличивается вероятность споров, ссор, разлада в отношениях.

Период полнолуния - время искушений и эмоционального напряжения. Самоконтроль в эти сутки чрезвычайно ослаблен, а инстинкты бьют через край и могут совершаться любые глупости. Основное искушение - ощущение власти над людьми. Необходимо укрощать страсти и желания, собраться с духом и укреплять самодисциплину. Нельзя поддаваться внушениям, лениться.

Не рекомендуется начинать новых важных дел в жизни и бизнесе, а также делать крупные приобретения - можно понести убытки. Завершайте ранее начатые дела, подведите итоги, отдайте долги.