30 июля — критический день, но терпение, смирение и миролюбие помогут справиться с «внутренним змеем».

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог Елена Осипенко.

«30 июля - 15-й лунный день - период полнолуния, критический день, время искушений и эмоционального напряжения», - отмечает астролог.

По ее словам, активизируется внутренний «змей» каждого человека, который зачастую приносит кратковременное блаженство, сменяющееся затем долгим разочарованием.

«Самоконтроль в эти сутки чрезвычайно ослаблен, а инстинкты бьют через край и могут совершаться любые глупости. Основное искушение - ощущение власти над людьми. Необходимо укрощать страсти и желания, собраться с духом и укреплять самодисциплину. Терпение, смирение и миролюбие - главный девиз этого дня. Нельзя поддаваться внушениям, лениться», - рекомендует Е. Осипенко.

Напомним, Солнце в Королевском градусе - 00:00 –; 14:22. Луна без курса 21:50 –; 24:00.

В период с 25.07 до 6.09 - Венера ретроградная. Это время не подходит для крупных финансовых операций, покупок, свадеб.

Луна в Козероге - стихия Земли. Увеличивается самоконтроль, осторожность, честолюбие, терпение, консерватизм, ответственность, организованность. Появляется холодность или скупость в проявлении эмоций, иногда желание уединиться.

Рекомендуется планирование и начало длительной, упорной работы, соблюдение трудовой дисциплины. В этот период можно сделать то, что давно откладывалось. Благоприятно общение с влиятельными людьми старшего поколения, строительства. Семейное торжество в этот период может не удаться –; его участники окажутся эмоционально скованными.

Не рекомендуется начинать новых важных дел в жизни и бизнесе, а также делать крупные приобретения - можно понести убытки. Завершайте ранее начатые дела, подведите итоги, отдайте долги. Не поддавайтесь эмоциям и не перегружайте нервную систему.