Лунное затмение обеспечивает условия для прихода нового и прогрессивного.

Об этом ГолосUA заявила глава Союза астрологов Украины, ведущий астролог Украины Елена Калантарова.

«Лунное затмение обостряет эмоции, заставляет смотреть на привычные вещи с другой точки зрения, а также дает возможность завершить то, что не работает, обеспечивает условия для прихода нового и более прогрессивного», –; отмечает астролог.

По ее словам, лунное затмение всегда совпадает с полнолунием, а когда последнее наступает (а также за день до него) рекомендуется не совершать никаких серьезных дел, больших покупок, не намечать важных сделок.

По словам специалиста, особенно не рекомендуется в период полнолуния проводить серьезные медицинские процедуры и хирургические операции.

Лучше всего в полнолуние заниматься повседневными спокойными делами, хорошо провести разгрузочный день. Кстати, в полнолуние организм активно усваивает все, что мы съедаем (особенно жиры).

Напомним, второе лунное затмение в 2014 году проходит 8 октября в 13:51 по киевскому времени (в 10:55 - по всемирно координированному времени (UTC). Это полное затмение Луны будет длиться 3 часа и 29 минут. Луна во время этого затмения будет находиться в знаке Овен.