Во вторник, 15 апреля, в 10.42 по киевскому времени в момент полнолуния начнется первое в этом году лунное затмение, оно будет полным и произойдет в знаке Весы.

Об этом ГолосUA
в эксклюзивном комментарии сообщила известный украинский астролог Людмила Снитковская.

«Как правило, полные затмения привносят в нашу жизнь судьбоносные влияния», –; отметила астролог.

По словам Л. Снитковской, поскольку Луна связана со сферой эмоций и бессознательного, то мы спонтанно принимаем очень ответственные и не всегда верные решения.

«Затмение в знаке Весов связано со взаимоотношениями, как между людьми, так и между государствами. Необходимо помнить, что во время затмения Луна будет находиться
в соединении с ретроградным Марсом. Эта позиция может «расшевелить» старые, давно забытые споры. Ось затмения Овен –; Весы (Луна в соединении с северным Лунным узлом) требует взвешенного подхода к активным действиям. Сложность ситуации несколько смягчает Венера, делая благоприятные аспекты к Юпитеру и Плутону, планетам участницам так называемого Большого креста. Она отвечает за правильный выбор, который так нужен в настоящее время. Тенденция такова, что только через 19 лет можно будет исправить допущенные ошибки. Вообще за две недели до и две недели после затмений лучше не принимать судьбоносных решений. Также нежелательны поездки и перелеты, –; советует астролог.

С территории Украины наблюдать это затмений
не удастся, ибо оно произойдет в то время, когда Луна
будет находиться под линией горизонта. Наблюдать его будут жители Америки, Австралии и близлежащих островов.